В храм в честь Иверской иконы Божией Матери назначен новый настоятель

19 января, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь Иверской иконы Божией Матери ст. Тарханы было совершено Праздничное богослужение.

Божественную литургию совершили заместитель благочинного Саратовского Северо-Восточного округа Саратовской епархии священник Макарий Тагаев и ключарь Архиерейского подворья – соборного храма Святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова священник Алексий Стрижов.

За богослужением отец Макарий представил прихожанам храма нового настоятеля.

Указом Епархиального Архиерея № 20 от 17 января 2022 года настоятелем Местной религиозной организации православного Прихода храма Иверской иконы Божией Матери ст. Тарханы Саратовского района назначен иерей Алексий Стрижов. Иерей Макарий указом № 19 от 17 января 2022 года освобождается от должности настоятеля Иверской храма с выражением благодарности за понесенные труды.