Рождественский праздник в воскресной школе

9 января в Доме культуры села Пристанное состоялся детский рождественский праздник воскресной школы храма в честь Преображения Господня с. Пристанное.

Рождественский утренник организован силами воскресной школы храма при участии директора Дома культуры села Пристанное Лавровой Ольги Юрьевны.

Вначале встречи отец Макарий поздравил всех с праздником, пожелал юным участникам Божией помощи в выступлении, а всем гостям — чтобы радость Рождества Христова сохранялась в сердце и приносила достойные плоды — участие в церковной жизни, внимательную и чистую молитву, добрые дела.

Воспитанники воскресной школы нашего храма подарили всем зрителям чудесную историю под названием «Дары Артабана». Сценарий выступления составлен по рождественскому рассказу
священника Григория Петрова (1866 — 1925), в котором автор повествует об удивительной судьбе волхва Артабана.

После постановки были проведены игры и конкурсы.

В конце праздника отец Макарий вручил всем детям рождественские подарки.