Паломническая поездка в Новобурасское благочиние

14 июня прихожане Спасо-Преображенского храма села Пристанное и Иверского храма на станции Тарханы вместе с настоятелем священником Макарием Тагаевым совершили паломническую поездку в Новобурасское благочиние.

В новопостроенном Иверском храме паломники помолились о благополучном путешествии.

Первой остановкой стал поселок Новые Бурасы и храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Паломническую группу встретила и сопровождала директор местного краеведческого музея Татьяна Петровна Новикова. Татьяна Петровна познакомила гостей с действующими и разрушенными храмами в Новобурасском районе.

Во время посещения Покровского храма в Новых Бурасах иерей Макарий Тагаев передал благочинному Новобурасского района иерею Иоанну Ковачу в дар напрестольный Крест и Евангелие.

В селе Лох паломники осмотрели храм Архистратига Божия Михаила и посетили водяную мельницу и Казанский источник.

Следующим местом стал храм в честь святителя и Чудотворца Николая в селе Гремячка.

А в завершении поездки была совершена остановка у храма в честь великомученника Димитрия Солунского в селе Тепловка.