Неделя 21-я по Пятидесятнице

21 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, в нашем храме была совершена Божественная литургия.

На молитву собрались 43 человека, причастились Святых Христовых Таин 25 человек.
Накануне вечером за всенощным бдением молились 24 человека.

После Божественной литургии, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, было оглашено решение Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Церкви.

Принятое решение означает невозможность сослужения клириков Русской Православной Церкви с клириками Константинопольской Церкви, а также причащения или участия в иных Таинствах во всех храмах Константинопольского Патриархата клириков и мирян Русской Православной Церкви.