Неделя 1-я по Пятидесятнице, всех святых

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, в нашем храме была совершена Божественная литургия, во время которой в храме молились 42 человека, причастились Святых Христовых Тайн 21 человек. Накануне было совершено Всенощное бдение, за которым молились 25 человек.

По завершении богослужения отец Макарий Тагаев огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с Международным днем защиты детей.

Также, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день прошел общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.

По окончании Божественной литургии была совершена лития по погибшим при исполнении служебного долга.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла панихиды, приуроченные к 300-летию российской полиции, были совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.