Пасхальный праздник в воскресной школе

15 апреля в Доме культуры села Пристанное состоялся детский пасхальный праздник воскресных школ  Спасо-Преображенского храма с. Пристанное и храма Сошествия Святаго Духа г. Саратова.

Со Светлым Христовым Воскресением поздравил всех собравшихся настоятель Преображенского храма отец Макарий Тагаев. На празднике также присутствовал настоятель храма Сошествия Святого Духа г. Саратова протоиерей Сергий Догадин.

В первой части встречи гостям были показаны пасхальные сценки, объединённые общей темой: дарить добро — это самая большая радость. Именно так, «Пасхальная радость» называлась сценка воспитанников Преображенского храма, в которой добрые хозяева делят свою пасхальную трапезу со всеми, кому в эту ночь была нужна помощь. О том, как христославы на Пасху не пожалели подарков для бедной семьи в своей постановке рассказали ребята Духосошественского храма.

Затем в игровой форме вместе с педагогом воскресной школы Спасо-Преображенского храма Орловой Полиной Андреевной все ребята вспомнили события Пасхальной ночи, перевоплощаясь в стражников, ангелов и мироносиц.

В завершение праздника отец Сергий Догадин и отец Макарий Тагаев вручили всем пасхальные подарки.