Состоялось массовое крещение оглашенных в Волге

28 июля на территории санатория «Волжские дали» 39 человек приняли крещение в реке Волге. Все они готовились к Таинству: прошли так называемые огласительные беседы, изучили основы Православия и уверились в своей решимости стать христианами.

Крещение совершили клирики храмов Саратовской епархии: благочинный Троицкого округа иерей Николай Генсицкий  в сослужении иерея Александра Степовика, иерея Андрея Мизюка и диакона Иоанна Косякова.

После совершения Таинства новокрещеные отправились в храм в честь Преображения Господня села Пристанное, где за Божественной литургией впервые приступили к причащению Святых Христовых Таин.

Крещение оглашенных, то есть христиан, получивших предварительное устное наставление в вере (оглашение) и подготовившихся тем самым к вхождению в Церковь, в Волге совершается в Саратовской епархии уже шестой год. Приурочено оно ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дню Крещения Руси.