Состоялось массовое крещение оглашенных в Волге

29 июля на территории санатория «Волжские дали» 26 человек приняли крещение в реке Волге. Все они готовились к Таинству: прошли так называемые огласительные беседы, изучили основы православной веры и уверились в своей решимости стать христианами.

Крещение совершили клирики храмов Саратовской епархии: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин  в сослужении иерея Андрея Мизюка, иерея Макария Тагаева и диакона Илии Козлова.

После совершения Таинства новокрещеные отправились в храм в честь Преображения Господня села Пристанное, где за Божественной литургией впервые приступили к причащению Святых Христовых Таин. Божественную литургию совершили протоиерей Сергий Догадин, протоиерей Сергий Штурбабин, священник Андрей Мизюк и диакон Илия Козлов. После литургии была организована трапеза.

Крещение оглашенных, то есть христиан, получивших устное наставление в вере (оглашение) и подготовившихся тем самым к вхождению в Церковь, в Волге совершается в Саратовской епархии уже пятый год. Приурочено оно ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира и Дню Крещения Руси (28 июля).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *