Наш приход принял участие во встрече крестного хода «Балашов — Вавилов Дол»

26 июня наши прихожане и настоятель священник Макарий Тагаев приняли участие во встрече многодневного крестного хода «Балашов — Вавилов Дол». Сегодня, после Божественной литургии в храме вмч. Георгия Победоносца паломники вышли из Саратова. Часть пути с крестоходцами прошел Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

В поселке Дубки Саратовского района, где крестный ход делает остановку, после торжественной встречи все смогли приложиться к иконе Царственных Страстотерпцев, которую несут крестоходцы. Затем мы проводили паломников до следующего привала.

Ежегодный крестный ход «Балашов — Вавилов Дол» проходит в память новомучеников и исповедников Российских. Он начался в Балашове 16 июня, а завершится 17 июля в Вавиловом Доле Ивантеевского района.  Его продолжительность составляет 32 дня, а протяженность — около 700 километров.