Прихожане и воспитанники воскресной школы совершили паломническую поездку

20160529_21В прошедшее воскресенье, 29 мая воспитанники воскресной школы и прихожане нашего храма вместе с настоятелем священником Макарием Тагаевым совершили первую совместную паломническую поездку.

От Преображенского храма в Пристанном паломники направились  в строящийся храм в честь Иверской иконы Божией Матери ст. Тарханы (Саратовского района). Его строительство началось прошлым летом, возведен сруб, теперь предстоят кровельные работы.

В первом молебне в строящемся храме паломники помолились об укреплении строителей и жертвователей на продолжение возведения храма. По окончании молебна путники благословились на дальнейшую дорогу и получили в дар от храма небольшие Иверские иконки Божией Матери.

20160529_12Следующей целью поездки стал источник в селе Комунна, близ Елшанки (Воскресенского района). Помолившись в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», все желающие смогли набрать воду и искупаться.

Перед храмом под навесом была организована общая трапеза, за которой участники поездки обсудили ближайшие планы прихода — летнюю работу киноклуба и воскресной школы, а также высказали пожелание сделать совместное паломничество на источник ежегодным.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *