Пасхальное богослужение в храме в честь Преображения Господня с. Пристанное

Пасха_Пристанное_2016 (4)В ночь с 30 апреля на 1 мая в храме в честь Преображения Господня с. Пристанное было совершено Пасхальное богослужение.

Богослужение началось с Крестного хода вокруг храма. Во время богослужения по традиции, было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

По окончании Божественной Литургии настоятель храма священник Макарий Тагаев огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По традиции был освящен Артос и прочитана молитва на благословение яиц и куличей.

Настоятель храма поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением и раздал всем молящимся пасхальные яйца — символ праздника.